Замороженный дом

05.01.2008 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
Сапопальные обогреватели - это опасно, но опаснее замерзнуть. Так считают жители дома по улице Красная Звезда. При температуре не выше 10 градусов выше нуля они живут уже восемь лет. Сама по себе проблема не исчезает, а решить ее коммунальные службы не берутся. Жители этого дома встречали 2008 год как и предыдущий. В холоде и в ожидании перемен. Но условия жизни не меняются. Ольга Владимировна здесь живет уже 17 лет. 8 из них с воспоминаниями о прежних, лучших, временах.
Ольга Дородных Раньше принадлежала фабрике, делали ремонт - было отопление, с 2000-го года передали городу и так и бегаем, нет отопления, ни разу не делали ремонт.

В управляющей компании обитателей общежития отправляют в котельную. Говорят, они плохо топят. В котельной один ответ - трубы засорены - топить невозможно. И отправляют обратно. А каждый месяц жильцам приходит счет за отопление 345 рублей.
Елена Перевощикова Вверху вот еле-еле, можно сказать, что вообще

В комнате Елены трубы практически не греют. Этим и объясняется ее домашний наряд. От холода спасает только вот такой электрический камин. Благо, на все общежитие тариф фиксированный. Но пробки не раз вылетали. Обогреватель включён - воду в чайнике уже не согреть. Проводка уже горела. А электрики сказали, что пока проблема с отоплением не будет решена, они электричеством заниматься не станут.
Елена Перевощикова Невозможно спать, спишь, порой, вообще одетая

Под досками дыра - пол прогнил от сырости. На окнах всевозможные утеплители. А щели в полу закрыты одеялом. Кировские спасатели сообщили, к ним из этого дома еще не обращались, но ситуация, по мнению жильцов, уже стала чрезвычайной.

/ Екатерина Заборянская Николай Чалов


Просмотров: 766 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений