Выставка "Рождественская мечта"

29.12.2008 | Источник: Вести - Кировская область
Новогодние и рождественские праздники прекрасный повод для творчества. В этом были уверены организаторы выставки "Рождественская мечта" и не прогадали. Более тысячи поделок, рисунков и открыток со всей области было прислано на адрес российского детского фонда. А местом выставки стала Лихановская библиотека.  Что необходимо, для того, чтобы сделать елку? Картон, бумага? А может быть лоскутки ткани или самые обыкновенные макароны? Дело вкуса и фантазии! Как раз с фантазией у детей нашей области все в порядке. Организаторам выставки пришлось разместить работы в нескольких залах, потому что их оказалось около полутора тысяч.
ЕЛЕНА СПИЦЫНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛОМ БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА АЛЬБЕРТА ЛИХАНОВА: «Представленные работы символизируют  предстоящие праздники».
Самым популярным образом для поделок стал символ наступающего года бык или корова. Затем идут дед мороз со снегурочкой и снеговик. Не остался без внимания и уходящий год семьи. Достойное место на выставке заняло многодетное семейство снеговиков.
Особое внимание хочется обратить на открытки. Они не просто эксклюзивны, в каждой из них частичка детской души.
Все работы и рисунки были присланы по почте. Многие - ребятами из детских домов и интернатов. Свою "рождественскую мечту" они уже нарисовали, теперь осталось немного подождать, ведь новогодние мечты всегда сбываются.
Юлия Шалаева 

Просмотров: 805 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений