Встреча кирово-чепецкой «Олимпии» с дублем казанского "Ак Барса"

26.12.2007 | Источник: Вести - Кировская область

РОМАН ЧЕТВЕРИКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Серьезные предновогодние хлопоты игрокам Олимпии доставило подрастающее поколение сразу двух российских суперклубов. Сегодня Олимпия намерена была выяснить отношения в основное время матча».
Хоть это и дублеры одного из лидеров отечественного хоккея, но клубные цвета они защищают не по-детски. Борьба на каждом участке площадки, высокие скорости и хитроумные комбинации. Вот достоинства молодых барсов. Олимпия отвечала сопернику той же картой. Но   в первый период так и не бало забито ни одного гола.
Количество перешло в качество лишь во второй двадцатиминутке. Команды быстро обменялись голами. Но продолжения не последовало. Во встречах лидеров пиршества голов не бывает. Таким поединкам свойственны скромный результат и предельная собранность игроков. Даже тех, кто наблюдает за игрой со стороны.
ЕВГЕНИЙ ПОСОХИН, ВРАТАРЬ ХК "ОЛИМПИЯ": «Получается то, что пока не проигрываем. Надо пару раз забить и все».
Забить в основное время матча у "Олимпии" не получилось. Игра, как и вчера, перешла в овер-тайм. А затем и в серию буллитов. Где точностью и хладнокровием блеснули кирово-чепецкие хоккеисты. Трудная победа 2-1 и лидирующие позиции в чемпионате. Таким образом, своеобразный новогодний подарок олимпийцы все же себе сделали.