Возбуждено уголовное дело по факту прекращения подачи тепла в жилые дома Кировской области

13.01.2011 | Источник: REGIONS.RU / Кировская область
ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПОДАЧИ ТЕПЛА В ЖИЛЫЕ ДОМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ 11.01.2011   09:36 http://www.regions.ru/images/messagepage/2333045/otoplenie.jpg hspace=10 align=left vspace=10 border=0>В ночь с 28 на 29 декабря 2010 года из-за снижения давления в системе теплоснабжения поселка Красная Поляна Вятскополянского района (Кировская область) произошло размораживание отдельных участков теплосетей, в результате чего без теплоснабжения осталось более тридцати жилых домов.

По данному факту Вятскополянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Кировской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 215-1 УК РФ (Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения).

Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по региону, установлено, что 28 декабря 2010 года в диспетчерскую службу ООО "Краснополянсий тепловик" от жителей поселка неоднократно поступали жалобы на ненадлежащий тепловой режим, однако в результате длительного бездействия руководства и дежурных работников коммунальной службы, мер к своевременному устранению аварии принято не было.

По данным на 30 декабря 2010 года без тепла оставалось 9 домов поселка Красная Поляна, в которых проживает более 200 жителей, в том числе 38 детей.

В настоящее время ведется следствие. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 732 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений