Волейбол памяти Калиничевой

06.01.2008 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
В спортпавильоне "Динамо" стартовал всероссийский волейбольный турнир. Участвуют девушки. Конкуренцию вятским спортсменкам составили соперницы из Пермского края, Ижевска и Тюмени. Соревнования посвящены памяти Ольги Калиничевой. Она была успешной волейболисткой и талантливым тренером. С ее помощью женский волейбол в Кирове начал набирать силу. Площадка павильона "Динамо" стала местом волейбольных баталий. Играют девушки из 4-х регионов России. Активной поддержки со стороны болельщиков пока нет, да и сами спортсменки ведут себя сдержанно. Игра между волеболистками из Ижевска и Пермского края проходила необычно спокойно.
Екатерина Калмакова (гл.секретарь соревнований). Сегодня это первая игра. Поэтому девушки может еще не разошлись. Думаю, эмоций будет предостаточно.

Многие девушки по своей природе скромны и застенчивы и поэтому часто сдержанны на площадке. Эмоции стараются скрывать. Выплескивают все, когда одни остаются. Ревут часто, говорит старший тренер Тюменской области Ольга Ескина.
(О.Ескина). Дети обладающие высоким ростом, выделяющиеся среди сверстников, как правило бывают с комплексами, закрываются для общения. Поэтому приходится с ними долгое время нянчиться, по головке гладить, уговаривать...

Чтобы девушка стала хорошей волейболисткой тренеру приходится изрядно с ней поработать. Одних физических упражнений мало. Еще нужно научить играть в команде, чувствовать товарищей и умело управляться с мячом. Паралельно нужно вести еще и психологическую работу. Чтобы девушки от побед "не зазнались", а от поражений в депрессию не впадали. А чем взрослее становятся волейболистки, тем труднее их удержать в спорте. Все это тренерские будни, о которых и в праздники приходится помнить.
Ольга Ескина (ст.тренер по волейболу Тюменской области). Не для кого не секрет, что наши девушки пользуются большим спросом в модельном бизнесе. Они красивые и высокорослые. Еще некоторые родители считают, что их дочь должна получать классическое высшее образование, а спорт только мешает...

Из Тюменской области Ольга Юрьевна привезла в Киров 2-е сборные девушек. Команды мастеровитые. Сразу выбились в лидеры этого турнира.
Екатерина Калмакова (гл.секретарь соревнований). Тюменская сборная у нас считается лидером соревнований по всем показателям, и по ростовым и по качественным, т.е. играют уже во 2-ой лиге Российского Первенства. Они явные претенденты на победу.

По словам старшего тренера Ольги Ескиной, для ее 1-ой команды участие в этом турнире - утешение. Ее воспитанницам не повезло в финале Первенства России. Для 2-ой команды из Тюменской области - соревнования - возможность опыт пополнить. Еще на попадание в призовую тройку претендуют волейболистки из города Чусового Пермской области и хозяйки площадки - воспитанницы 2-ой спортивной школы.

/ Эдуард Пинюгжанин Александр Кайсин


Просмотров: 755 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений