В центре г. Кирова на 8 млн. рублей ограблены клиенты банка

30.12.2009 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
Стали известны подробности дерзкого ограбления, в ходе которого было похищено более 8 млн. рублей. Преступление произошло 4 декабря в г. Кирове и до настоящего времени его расследование не было предано огласке.

В начале месяца нападению подверглись двое мужчин. По словам одного из потерпевших, коллеги вышли из банка, в котором сняли со счета 320 тыс. рублей. Также мужчины имели при себе 8 млн. рублей, взятые в долг у знакомых. Неизвестные, угрожая обрезом охотничьего ружья и пистолетом, приказали лечь на землю лицом вниз, отобрали сумку с деньгами и скрылись на автомобиле «Опель» серого цвета с транзитными номерами.

- В городе объявили план «Перехват», который принес результаты - авто было обнаружено во дворах на ул. Попова. В машине нашли сотовый телефон злоумышленников и 26 патронов от охотничьего ружья. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили, что преступники направляются в республику Удмуртия и предупредили своих коллег из соседнего региона. На подъезде к городу Ижевску разбойников задержали, - сообщили в пресс-службе областного УВД.

При досмотре у ранее судимых подозреваемых, один из которых был зарегистрирован в г. Кирове, а второй являлся жителем г. Ижевска, были изъяты обрез охотничьего ружья, а также пистолет с глушителем ПСМ. Стражи порядка обнаружили часть похищенных денег.

Как выяснилось в дальнейшем, оба злоумышленника разыскивались удмуртскими оперативниками за совершение в середине ноября подобного разбойного нападения на хозяина одного из ижевских ювелирных магазинов. Тогда ими были похищены изделия из золота, сотовый телефон и деньги. Общая стоимость награбленного составила порядка 40 тыс. рублей и не шла ни в какое сравнение с кировским эпизодом.

- В настоящее время разбойники арестованы и находятся в Удмуртии. Они сознались в содеянном, предъявлено обвинение, - подчеркнули в УВД по Кировской области.

Просмотров: 805 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений