В Кировской области осуждены молодые люди, совершившие два жестоких убийства девушек

25.10.2006 | Источник: REGIONS.RU / Кировская область
В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОСУЖДЕНЫ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ, СОВЕРШИВШИЕ ДВА ЖЕСТОКИХ УБИЙСТВА ДЕВУШЕК
20.10.2006   16:22
 
Кировским областным судом вынесен приговор в отношении местных жителей Евгения Жукова и Сергея Суслова, совершивших два жестоких разбойных нападения и убийства молодых девушек.
В августе 2005 года Жуков и Суслов находились на территории гаражного кооператива в городе Кирове. Увидев проходившую мимо девушку, они решили напасть на неё и убить с целью хищения имущества.
Жуков догнал девушку и нанёс ей более 30 ударов стеклянной бутылкой из-под пива в область лица, головы и рук. А когда девушка упала, стал избивать её ногами. Второй участник преступления, Суслов, в это время наблюдал за окружающей обстановкой.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в http://www.genproc.gov.ru/">пресс-службе Генеральной Прокуратуры РФ, после избиения потерпевшей, Жуков вместе с Сусловым затащили ещё живую потерпевшую в кусты, после чего, завладели её сумкой, в которой обнаружили сотовый телефон, паспорт и деньги. Затем они выбросили сумку с портмоне и скрылись с места преступления.
Через некоторое время Жуков и Суслов вернулись и перетащили жертву преступления глубже в кусты, где сняли с неё золотую цепочку и крестик. Затем они прикрыли женщину картонной коробкой и старым покрывалом. В этот же день молодые люди выкинули часть похищенных вещей за ненадобностью. Жуков подарил своей сестре похищенные зонт и портмоне. Сотовый телефон потерпевшей Суслов сдал в ломбард.
Потерпевшая в тоже день умерла на месте преступления от открытой черепно-мозговой травмы.
Спустя примерно месяц после совершения первого убийства, Жуков и Суслов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, провожали домой знакомую девушку. Жуков незаметно предложил Суслову напасть на девушку с целью ограбления.
Зайдя в арку дома, Жуков и Суслов напали на потерпевшую и нанесли ей множественные удары ножами в область груди, живота, головы, лица, шеи и рук. В результате девушка скончалась на месте.
После убийства Жуков и Суслов забрали ее сумку с сотовый телефон, сняли с потерпевшей серебряную цепочку и сережки, после чего скрылись с места преступления. В этот же день преступники сдали похищенный сотовый телефон в ломбард, а вырученные 500 рублей потратили.
Приговором областного суда за совершение преступлений Жукову назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а Суслову – 21 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Просмотров: 941 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений