В Кирове в канун Нового года закрыли три развлекательных заведения

30.12.2010 | Источник: Бюро новостей "Давеча"

Приостановлена деятельность трех кировских кафе: «Шансон», «Огненная вода» и «Лас-Вегас». Об этом ИП «Давеча» сообщила ведущий специалист-эксперт управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области Надежда Нечанова.

- На сегодняшний момент только эти три заведения в Кирове закрыты. Причем срок закрытия кафе не слишком большой — около 30 суток, но в новогодние праздники они точно работать не будут. В каникулы сотрудники службы будут проверять эти заведения. Если заведения откроют свои двери, то руководству грозит штраф, - пояснила Надежда Юрьевна.

Так же она рассказала, что «Шансон», «Огненная вода» и «Лас-Вегас» все-таки могут открыться раньше предписанного срока, если устранят все нарушения и выполнят необходимый ремонт. Но после этого руководству еще придется дождаться решения суда, который может разрешить продолжить деятельность заведения.

- Но нужно заметить, что в этом году закрытий развлекательных заведений в десятки раз меньше, чем в прошлом. В декабре 2009 г. прошли массовые проверки учреждений, большей частью связанные с трагедией в пермском клубе «Хромая лошадь». И, как следствие, деятельность некоторых кафе была приостановлена, - подчеркнула Надежда Нечанова.

Кстати, судебные приставы в новогодние праздники отдыхать не будут. Уже сейчас сформирован график работы сотрудников управления. Их задачей в эти дни будет быстрое реагирование на все исполнительные документы, касающиеся приостановления деятельности пожароопасных объектов.


Просмотров: 927 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений