Убийство в гараже

07.01.2008 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
Кировская милиция подводит итоги слегка подзатянувшихся новогодних праздников. В целом они прошли спокойно. Особых чрезвычайных происшествий зафиксировано не было. В последние дни стражи порядка были сориентированы на подвыпивших людей. Чтобы те случано не упали и не замерзли. Обморожений было немало. А вот отдел по раскрытию убийств последние три дня работал практически без сна и отдыха. О семейной драме, тайну которой все-таки удалось раскрыть, - в сюжете, подготовленном совместно с пресс-службой УВД. Бессонные ночи для отдела по раскрытию убийств начались после того, как в дежурную часть Ленинского отдела милиции поступило заявление о пропаже человека. Его принес 27-летний безутешный сын. Разыскивал отца. Милиция бросилась на поиски, но дальше начались несостыковки... При осмотре гаража ключ куда-то запропостился - пришлось вызывать МЧС... Железную конструкцию вскрыли и обнаружили труп со множественными ножевыми ранениями.
Вадим Заборских, начальник отделения по заказным и серийным убийствам ОРЧ-2 УВД по Кировской области Было установлено, что к преступлению причастен сын потерпевшего, который нанес несколько ударов ножом. Труп спрятал в его собственном гараже.

Молодой человек в убийстве признался сам. Говорит, был трезв, в гараже возникла ссора. Это было продолжением затянувшейся неприязни отца и сына.
(подозреваемый) Уже 3 года ругались по поводу знакомства моего с женщиной.

Мало в убийстве признаться, нужно его доказать. В стране еще действует презумпция невиновности. Орудие убийства - нож - позже нашли. Выяснились и другие подробности этой семейной драмы. 27-летний молодой человек очень долго пытался уйти от родителей к любимой. Но переехать ему не давали. Ссоры, ругань и оскорбления.
(подозреваемый) У меня возникали мысли о самоубийстве, но этого никто не знал. Но я уже не знал, как разговаривать и что деалать. Отец не давал жизни.


Константин Машков, старший следователь следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кировской области Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство"

По решению суда молодой человек арестован. Признается, ощущения тяжелые, но теперь никто его больше не сможет оскорбить.

/ Оксана Романова


Просмотров: 743 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений