«Старт» и «Родина» – середнячки турнирной таблицы

27.12.2007 | Источник: Телекомпания "Grand-TV" / Служба новостей "Центр"
К матчу обе команды подошли с равным количеством очков. Но в чемпионате России кировчане провели на игру меньше. После убедительной домашней победы над нижегородцами по всем прогнозам «Родина» должна была ответить сопернику тем же и на выезде. Но эксперты не исключали, что на родном льду соперник покажет зубы.

Худшие предположения сбылись. В первом тайме команды не отставали друг от друга по забитым мячам. Дубль у кировской дружины на счету капитана Андрея Морокова, голом отметились Дмитрий Евтюшин и Вячеслав Бронников. 4-4 перед вторым таймом.

После перерыва на «Родину» обрушился ураган в виде атак нижегородцев. И к 71 минуте кировчанам нужно было отыгрывать уже два мяча. На 78-й преимущество хозяев сократил Сергей Перминов. Но, спустя пару мгновений, «Старт» вновь заставил наших хоккеистов начинать с центра поля.

Правда, в концовке матча нижегородцам все же пришлось понервничать. Бронников сократил счет на табло. В оставшееся время из хоккейного боя за драку выбыли четверо игроков, по двое у «Родины» и «Старта».

Игра 9 на 9 завершилась нулевой ничьей, итог всего матча – 7-6, победа хозяев площадки. Следующим соперником нашей дружины станет один из аутсайдеров группы Запад «Динамо-Сыктывкар».