Создание нового космического корабля

25.10.2006 | Источник: Вести - Кировская область

42 года Юрий Кунавин работал в крупнейшей космической фирме России ракетно-космической корпорации «Энергия», занимался разработкой и испытаниями приборов. Сейчас на пенсии, пишет картины и пристально следит за новостями космической индустрии. К созданию нового космического корабля еще не приступили, пока уточняется проект и продолжается конкурс среди фирм на строительство этого корабля.
http://www.gtrk-vyatka.ru/uploads/posts/thumbs/1161770399_ov_kunavin02.jpg" alt="Увеличить картинку" />ЮРИЙ КУНАВИН, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРАН РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ КОРПОРАЦИИ «ЭНЕРГИЯ» ИМЕНИ С.П.КОРОЛЕВА: «Это шестиместный корабль. У него больше грузоподъемность, соответственно, больше удобств. А самое главное одного корабля достаточно, чтобы в случае каких-то неприятностей на международной космической станции, можно было эвакуировать сразу шестерых космонавтов».
У нового корабля будет самая совершенная электроника и повышенная грузоподъемность. Пока изобретатели прорабатывают каждую деталь, Юрий Кунавин изобрел корабль будущего с помощью холста и кисти. Так сложилось, что в Киров Юрий Кунавин приезжает раз в год, обязательно приходит в музей космонавтики и в родной авиационный техникум. Если строительству корабля ничто не помешает, к следующему приезду Юрия Кунавина в Киров корабль будет почти готов.

Ольга Вагина

Просмотров: 979 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений