Сергей Щерчков: «Схема действий при нештатных ситуациях разработана»

31.12.2010 | Источник: Бюро новостей "Давеча"

Власти Кировской области рапортуют о готовности культурно-развлекательных площадок к новогодним гуляньям. Об этом говорилось на совещании оперативного штаба по безопасности, который провел зампред регионального правительства Сергей Щерчков.

По сообщению правительственного пресс-центра, руководители контролирующих ведомств проверили объекты, в которых предполагается проводить вечера отдыха, концерты, детские праздники. Организовывать массовые мероприятия разрешено только в тех заведениях, которые получили разрешение надзорных служб. Дирекция клубов поставлена в известность, что в помещениях запрещено использовать пиротехнику и проводить шоу с применением открытого огня.

Также главам муниципальных образований рекомендовано восстановить неисправные водоисточники. Это связано с тем, что по статистике, в новогодние каникулы возрастает риск пожаров.

- Все службы региона готовы к работе в новогодние каникулы, отлажена система их взаимодействия и оповещения населения, сформированы графики дежурства и схема действий в случае нештатных ситуаций, - резюмировал заместитель председателя правительства Кировской области Сергей Щерчков.


Просмотров: 1914 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений