Селектор по НГ

06.01.2008 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
Им в праздничные дни не до отдыха. Пожарные всей России селкторное совещание решили провести в воскресенье. Все регионы федерации отчитались зам. министру МЧС Геннадию Кириллову. Сколько за первые дни праздников насчитали происшествий в регионах в сюжете Светланы Колышнициной.
Обстановка, связанная с пожарами и гибелью людей обеспокаивает. Это и является предметом нашего разговора.

Пожарные всей России собрались в воскресенье у динамиков громкой связи. В порядке общей очереди все от Владивостока до Калининграда докладывают заместителю министра как прошли первые дни праздничных каникул. Без происшествий не обошлось нигде. В одном только Приволжско-Уральском регионе суточные данные о погибших звучат, как фронтовые сводки.
29 декабря погибло 36 человек, 30-го - 42, 31-го - 43, 1-го - 53, 2-го - 47, 3-го - 27. Т.е за праздничные дни мы потреяли 248 человек.

На фоне общего числа происшествий Кировская области оказалась вне зоны критики. 57 пожаров 11-погибших и столько же пострадавших специалисты посчитали вполне (допустимым).
Александр Раков (начальник главного управления МЧС по Кировской области) Наибольшее количество пожаров произошло в Ленинском р-не - 6, в Нововятском р-не - 4, в Слободском - 5, в Верхнекамском - 5.

В прошлый Новый год пожаров было больше, а вот главная причина возгораний и гибели людей осталась неизменной - злоупотребление спиртным.
Александр Раков (начальник главного управления МЧС по Кировской области) Из 11-ти человек - 8 - пьянство. По травматизму - 5 - пьянство, 3-е при тушении пожара, остальные по другим причинам.

Это только промежуточные итоги. Впереди еще 3 дня народных гуляний. Пожарные решили на это время усилить караул. А всех кировчан призывают быть внимательнее и соблюдать правила пожарной безопасности.

/ Светлана Колышницына Александр Кайсин


Просмотров: 714 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений