«Родина» провела товарищесткий матч с шведским клубом «Юсдаль»

25.10.2006 | Источник: Вести - Кировская область

Начали гости довольно резво. Уже к середине первого тайма они выигрывали со счётом 2:0. В составе кировчан отличились Андрей Мороков и Дмитрий Евтюшин, поразивший ворота шведов после розыгрыша углового. Лишь после этого хозяева льда активизировались и создали несколько опасных моментов у ворот кировчан. Однажды им удалось отличиться, а вот 12-метровый, назначенный при счёте 1:2, шведы реализовать не смогли. «Родину» выручил защищавший в этой встрече ворота Николай Зыкин. До перерыва результат не изменился. А после отдыха сначала Алексей Бушуев, обыграв по пути едва ли не полкоманды хозяев, выкатился к воротам шведов и не оставил их голкиперу ни единого шанса на спасение - 1:3, а потом его тёзка - Ланских добил мяч в пустые ворота после очередной атаки кировчан - 1:4. Игрокам «Юсдаля» удалось сократить отставание после розыгрыша углового - 2:4, но это было для них слабым утешением. Ближе к финальному свистку Андрей Мороков вышел один на один с вратарём хозяев и установил на табло окончательный результат встречи - 5:2 в пользу кировчан.