Радужный без воды

08.01.2008 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
Ни горячей, ни холодной. Под Рождество жители поселка Радужного оказались на сухом пайке. Воды не было почти три дня. Причиной аварии стали старые трубы, а в работу ремонтников вмешались серьезные морозы. Вода пропала 6го января. Сначала шла с перебоями, а 8-го с утра исчезла совсем. Оказалось, прорвало трубу. 12 тысяч жителей Радужного остались на сухом пайке.
Валентин Перескоков (житель п. Радужный) Очень плохо. Ну как без воды живется? Ни в туалет не сходить, никуда. Вот и бегаем по улице. Смешно, конечно, но что сделаешь, от жизни никуда не уйдешь.

Он ходит к месту аварии как на службу. По нескольку раз в день. Валентин Иванович надеется узнать, когда появится вода. Внимательно следит за тем, как идут работы.
Валентин Перескоков (житель п. Радужный) Че-то они тут порыли-порыли, потом зарыли. Потом обратно разрыли. Говорят, что труб нет, трубы гнилые.

Именно эта труба лишила воды целый поселок. Пока работники водоканала нашли точное место разрыва, пришлось копать несколько раз. Да и двадцатиградусный мороз работе явно не помогал. 8 января после обеда рабочие стали собираться. Трубу поменяли, пообещали, что вода появится в ближайшее время.
"Давай еще!"

В этот раз аварию устранили за два дня. Но в Водоканале предупредили: состояние труб ужасное, за 30 лет в Радужном почти ничего не меняли. А значит - в любой момент может прорвать снова.

/ Евгения Демина Николай Чалов


Просмотров: 744 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений