Премии Кировской области получили 9 лауреатов

30.12.2009 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
Сегодня в здании правительства губернатор Никита Белых вручил традиционные премии Кировской области по итогам года. Ранее областная комиссия определила 9 лауреатов премии из 11 соискателей. Все они получат денежное вознаграждение в размере 25 тыс. рублей.

Напомним, соответствующий региональный закон предусматривает ежегодное присуждение 10 премий области по семи номинациям. В этом году решено ограничиться девятью премиями, что неудивительно: нынешний конкурс популярностью не отличался. Самой многочисленной из пяти конкурсных номинаций оказался сектор литературы и искусства: по нему поступило 4 работы.
Премию в области сельского хозяйства получила авторская группа под руководством Сергея Тихвинского, выдвинутая на конкурс Вятской сельхозакадемией. Ученые поощрены за создание учебного пособия «Полевые культуры на Северо-Востоке Европейской части России».

В области образования за комплект двух учебных пособий «Технология разноуровневого обучения физике для сельской школы» награждены представители ВГГУ Владмир Данюшенков (ректор) и Ольга Коршунова. Также премию получил сотрудник Кировского института повышения квалификации и переподготовки работников образования Алексей Лямин за учебно-методический комплект «Интегративное обучение химии в современной школе».

Среди медработников отмечен Игорь Чичерин (Кировская областная клиническая больница). Он является автором работы «Природа и клиническое значение «новых ишемических синдромов».

В области литературы и искусства премии удостоена преподаватель Вятского художественного училища им. А. Рылова Нина Сметанина. Нина Дмитриевна создала уникальное учебное пособие «История вятского искусства 17-20 веков в рассказах и лекциях для учащихся». Вместе с ней в номинации награду получила авторская группа совета ветеранов г. Кирова за  серию книг «Почетные граждане города Кирова».

Сфера экологии и охраны природы была представлена также двумя лауреатами. Ими стали Ирина Зарубина (управление охраны окружающей среды и природопользования и Координационно-методический совет по экологическому образованию, воспитанию и просвещению населения области) и авторская группа под руководством Тамары Ашихминой (ВГГУ) за  цикл работ по вопросам развития системы экологического образования, воспитания и просвещения населения Кировской области и монография «Леса Кировской области» соответственно.

Просмотров: 839 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений