Праздник для детей - инвалидов

30.12.2008 | Источник: Вести - Кировская область

В эти предновогодние дни самым популярным мероприятием становятся детские елки. А накануне подарок от Деда Мороза получили и дети с ограниченными возможностями. Для слабовидящих детей и их родителей было организовано чаепитие, сладкие подарки и, как полагается, новогоднее представление.


Дед Мороз, Снегурочка, лесные зверушки и сказочные персонажи встречали юных посетителей праздника. Студенты ВЯТГГУ придумали для детей целую новогоднюю историю. А ребята в свою очередь рассказали стихи и приняли активное участие в конкурсах и забавах.
Организация детского мероприятия - дело важное и ответственное. Финансовую сторону берет на себя управление соцзащиты Кирова. А вот творческая составляющая целиком принадлежит волонтерскому отряду.
НАДЕЖДА БОЛЬШАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С УЧРЕЖДЕНИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ СОЦЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ КИРОВА: «Это люди с ограниченными возможностями и им очень важны такие праздники, они общаются, появляются новые интересы и новые друзья».
Такие праздники для детей с ограниченными возможностями проводятся ежегодно. Организаторы ставят перед собой цель - создать позитивный эмоциональный фон, который благотворно влияет на развитие ребенка с определенными ограничениями по здоровью.
Юлия Шалаева
 

Просмотров: 826 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений