Пожелания ЦСКА кировскому «Динамо»

24.10.2006 | Источник: Вести - Кировская область

http://www.gtrk-vyatka.ru/uploads/posts/thumbs/1161608660_us_csk01.jpg" alt="Увеличить картинку" />Команда ЦСКА приехала в Пермь на очередную календарную игру с местным «Амкаром». В холле гостиницы - толпа болельщиков. Появления кумиров они ждали не один час. У каждого в руках блокнот и фотоаппарат. Что бы получить заветный автограф или фотографию на память, многие болельщики колесят за командой по всей стране.
http://www.gtrk-vyatka.ru/uploads/posts/thumbs/1161608660_us_csk02.jpg" alt="Увеличить картинку" />АЛЕКСАНДР СТЕЛЬМАХ, НАЧАЛЬНИК ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ЦСКА: «Не было ни одного случая, чтобы кто-то не сфотографировался, не поставил автограф. То есть они очень много внимания уделяют таким моментам».
Игроки и руководство футбольного клуба ЦСКА, люди суеверные. Многолетний опыт подтвердил - стекло бьется к счастью, и в автобус после главного тренера, заходить ни кому нельзя.
АЛЕКСАНДР СТЕЛЬМАХ, НАЧАЛЬНИК ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ЦСКА: «Хочешь – не хочешь, но в эти приметы все верят. Потому что иногда доходит до абсурда – важно, в какой одежде ты вышел. Естественно, когда бывают победы, вот даже сейчас – над «Арсеналом», я думаю, что многие еще повторят такой день, как провели свой рабочий день до этой игры, причем важно все, вплоть до питания».
Разбилась чаша перед игрой или нет, неважно говорят игроки, без труда не завоевать победу. Так просто ни чего не приходит, а особенно в спорте.
http://www.gtrk-vyatka.ru/uploads/posts/thumbs/1161608660_us_csk03.jpg" alt="Увеличить картинку" />ЭЛВЕР РАХИМИЧ, ИГРОК ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ЦСКА: «Футбол для меня – это все, вся моя жизнь. Я посвятил футболу мою душу, мое тело. Это моя жизнь. И, прежде всего надо верить в победу, если не веришь, то этого и не добиваешься. Так же и в жизни».
Начальник футбольного клуба ЦСКА, не понаслышке знает кировское «Динамо», поэтому слова поддержки для наших ребят нашлись сразу.
АЛЕКСАНДР СТЕЛЬМАХ, НАЧАЛЬНИК ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА ЦСКА: «Я помню, что «Динамо-Киров» в свое время играли в первой лиге. В принципе, не скажешь, что они достигали каких-то максимальных результатов, но по крайне мере держались на плаву, старались. Пользуясь случаем, желаю вашему клубу, чтобы он достиг высот. Никогда нельзя отчаиваться и думать, что все плохо. Нужно больше стремиться, больше прилагать желания и сил, и умение появится, и все будет хорошо».
Можно предположить, что существует какая-то связь, поскольку динамовцы, словно услышав добрые слова в свой адрес, сумели добиться победы в выездном матче и вернули себе вторую строчку в турнирной таблице.

Юлия Салтыкова

Просмотров: 1211 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений