Подарок с выставки

04.01.2007 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
Пообщаться со знаменитыми скульпторами и сделать своими руками сувенир на память. До Рождества в выставочном зале на Карла Либкнехта продлится необычная акция. Отпечаток ладони в гипсе - такой эксклюзив может украсить дом каждой кировской семьи.
Бюст писателя Грина на набережной, скульптура Ассоли в сквере у "Алых парусов" и Скорбящая мать на Мезринском кладбище - дело их рук. Знаменитые супруги Клара Коциенко и Владимир Бондарев в очередной раз представили зрителям свои произведения. Работы из камня, дерева, гипса и металла заполнили все пространство выставочного зала на Карла Либкнехта. Семейные работы в таком количестве выставляются впервые. Внимание к экспозиции решили привлечь необычной акцией.
слепок руки

Слепок ладошки на память. Такой шедевр может сделать каждый желающий. Скульпторы считают, что такие мастер-классы простым зрителям будут интересны.
Елена Бондарева (скульптор) Виден процесс. Ремесло скульптора. Что работа с гипсом. Как форма снимается. Ребенку сразу становиться понятно - как делается скульптура.

Василиса - дочь скульптора Елены Бондаревой. Внучка известных художников Клары Коциенко и Владимира Бондарева. Много времени провела в мастерской бабушки и дедушки. В приготовлении гипсового раствора она профессионал.
Василиса Воды 2 стакана на такой отпечаток. Потом гипс можно для скульптур, можно строительный. Но для скульптур он белее.

Две ложки гипса на два стакана воды. Такова пропорция. Сешать до состояния густой сметаны - и материал для слепка готов. 10 минут терпения - и получили памятный шедевр. Степень готовности определяют по температуре.
Елена Бондарева (скульптор) Заводим все в холодной воде. потом становиться приятно теплой. Все - руку можно доставать.

Выставка будет проходить до 21 января. Пообщаться с известными скульпторами и сделать памятный подарок можно ежедневно в 14.00. В последние дни работы выставки зрителей ждет еще один сюрприз. Сергей Саранский (зять знаменитых скульпторов) будет на глазах у зрителей творить скульптуру из дерева.
Светлана Колышницына Александр Кайсин, Бюро Новостей Давеча
03.01.2007

Просмотров: 1056 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений