Открытие 2010 года: В "Олимп-Арене" проходят массовые катания

03.01.2011 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
По просьбам жителей г.Кирово-Чепецка, "Олимп-Арена" закупила новые фигурные и хоккейные коньки. С 1 по 10 января с 18 часов здесь проходят массовые катания, а 14 января болельщиков ждет матч кирово-чепецкого клуба "Олимпия" и "Минских зубров".  

Открытие Ледового дворца в Кирово-Чепецке стало самым грандиозным событием в прошлом году. Напомним, что работы на объекте начались еще в 1992 г., но в 2000 г. были приостановлены. С 2004 года продолжена реконструкция катка под спортивно-демонстрационный зал. Объект был включен в перечень строек для федеральных государственных нужд. Работы возобновились лишь после того, как просьба по выделению средств на реконструкцию была поддержана президентом РФ Дмитрием Медведевым. Объект был включен в федеральную целевую программу по развитию физкультуры и спорта в РФ. За два последних года при непосредственном участии Никиты Белых по ФЦП на продолжение реконструкции катка под спортивно-демонстрационный зал на 1500 - 2000 мест было выделено более 220 млн. рублей, в том числе: 165 млн. рублей за счет средств федерального бюджета, 55 млн. рублей за счет средств областного бюджета.

"Олимп-Арена" вмещает до 3500 человек, трибуны рассчитаны на 1700 мест, для обслуживания зрителей предусмотрено два гардероба, два кафе. Дворец оборудован пандусами и подъемниками для инвалидов. Кроме ледовой арены, во дворце 5 спортивных залов 9 раздевалок, душевые и сауна.

Качество "чепецкого" льда похвалил Алексей Ягудин. Напомним, известный фигурист приезжал на церемонию открытия и порадовал своих поклонников выступлением.


Просмотров: 873 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений