Открытие 2010 года: Кировский областной перинатальный центр

03.01.2011 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
С момента открытия в новом акушерском корпусе Кировского областного клинического перинатального центра на свет появились 476 малышей. Большинство новорожденных - мальчики. Такими данными 30 декабря поделились в департаменте здравоохранения Кировской области.

Открытие перинатального центра стало для кировчан самым долгожданным событием в 2010 г. Торжество несколько раз переносили, поскольку в отстроенном здании велись заключительные работы и уборка. Между тем распространились слухи, что событие специально откладывают к визиту премьер-министра РФ Владимира Путина. К слову, премьер так в Киров и не приехал.

Стационар перинатального центра рассчитан на 121 койку. Для комфорта есть отдельные родовые боксы, создающие интимность процессу и возможность присутствовать на родах отцам. Предусмотрено отделение экстракорпорального оплодотворения, при том ЭКО будет абсолютно бесплатным. На эту дорогостоящую процедуру область будет получать 50 федеральных квот в год.

- Здесь созданы европейские условия родовспоможения. У нас самая лучшая аппаратура и для беременных, и для новорожденных. А самое главное, с помощью томографа, здесь будут проводиться исследования детей до 14 лет. Такое исследование кроме нас делается только в Москве, - с гордостью сообщил на открытии главный врач Кировского областного клинического перинатального центра Николай Семеновский.


Просмотров: 1267 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений