Оричевский, Верхнекамский, Слободской, Лузский районы остаются в лидерах по долгам ЖКХ перед ОАО "Кировэнергосбыт"

24.10.2006 | Источник: Агентство новостей СетьИнформ

Оричевский, Верхнекамский, Слободской, Лузский районы остаются в лидерах по долгам ЖКХ перед ОАО "Кировэнергосбыт"

В случае нерешения вопроса администрациями районов-должников энергосбытовая компания готова к действиям по взысканию задолженности через службу судебных приставов.

Отопительный сезон в области продолжается уже месяц, но в ряде районов области до сих пор не решена до конца ситуацию по долгам муниципальных предприятий ЖКХ перед ОАО "Кировэнергосбыт". Более того, в некоторых районах допущен рост этой задолженности. По итогам 9 месяцев, это наиболее характерно для Верхнекамского, Оричевского, Лузского, Слободского районов.

Так, в Оричевском районе рост задолженности составил 6,1 млн. рублей, в Верхнекамском - 3,7 млн. рублей, в Слободском - 3,5 млн. рублей, в Лузском - 1,7 млн. рублей.

ОАО "Кировэнергосбыт" надеется, что администрации этих и других районов-должников разрешат, наконец, проблему по ликвидации своих долгов. В противном случае энергосбытовая компания готова использовать все разрешенные законодательством РФ юридические рычаги по взысканию долга через службу судебных приставов, вплоть до привлечения виновных лиц к судебной ответственности.

Кстати, необходимо отметить, что благодаря помощи и поддержке департамента энергетики и ЖКХ Правительства области удалось решить вопрос по долгам в Кирово-Чепецком, Шабалинском, Сунском районах. Администрации этих районов дали гарантии по погашению долгов перед ОАО "Киовэнергосбыт".

В целом долг предприятий ЖКХ области перед ОАО "Кировэнергосбыт" сейчас составляет 77 млн. рублей. Напомним, что по итогам 6 месяцев 2006 года, эта цифра была значительно выше - более 85,5 млн. рублей.

24-10-2006 17:23


Просмотров: 960 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений