Новый год в бассейне

30.12.2008 | Источник: Вести - Кировская область
В эти дни праздничные елки проходят не только в детских садах, школах и Домах культуры. Дед Мороз со Снегурочкой посетили спорткомплекс Олимпийский и организовали елку в бассейне. Дети пели и водили хоровод в воде.  Водить хороводы в воде не так-то просто, зато тоже очень весело. В школе олимпийского резерва на улице Романа Ердякова плаванием начинают заниматься с самого рождения. Маленькая Настя вместе с мамой плавает уже третий месяц, говорить пока не умеет, но и без слов понятно - малышка пропускать занятия не намерена.
ДЕД МОРОЗ, ТРЕНЕР-ПЕДАГОГ ПО ПЛАВАНИЮ: «Чем раньше приходят ребятки, тем они меньше болеют, тем быстрее развиваются. Дети, которые постоянно посещают бассейн, они опережают своих сверстников намного, даже на год на целый».
За примером далеко идти не нужно. Машу Пшеничкину окунули в бассейн в полуторамесячном возрасте, в результате уже в семь месяцев она начала ходить, а в год уже хорошо говорила. Дальше - больше. В свои четыре года Маша плавает брассом, кролем и дельфином. Тренируется девочка в большом бассейне, а сюда приходит, чтобы поиграть. Малыши, глядя на такие достижения, берут пример.
НАТАЛЬЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВА, МАМА НАСТИ:   «Программа здесь очень интересная, с ребенком разговаривают, ему дают физические основы,  и мы, мамы, общаемся друг с другом».
Вариантов отметить Новый год существует масса. Эти малыши выбрали самый радостный, спортивный и экзотичный.
Елена Кошелева 

Просмотров: 850 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений