Ночные новогодние гуляния в Кировской области будут охранять две тысячи милиционеров

30.12.2010 | Источник: Бюро новостей "Давеча"

В ночь с 31 декабря на 1 января праздничные мероприятия пройдут на 17 площадках Кирова, в 17 районных городах области, в 41 поселке городского типа и 350 сельских поселениях.

- В связи с этим в УВД разработан соответствующий план, а для немедленного реагирования на любые звонки и заявления граждан созданы мобильно-оперативные группы, которые будут отрабатывать все поступившие сообщения о каких-либо чрезвычайных происшествиях в эти выходные дни. Организовано и дежурство кинологов в круглосуточном режиме, - сообщил заместитель начальника УВД по Кировской области Сергей Копырин.

Более двух тысяч милиционеров выйдут на охрану общественного порядка. К ним присоединятся 80 сотрудников частных охранных предприятий. Более того, создан резерв в составе 200 человек на случай осложнения оперативной обстановки.

Под охраной милиции пройдет и праздник Рождества Христова. В ночь с 6 на 7 января в 130 храмах, соборах и церквях пройдут богослужения. Более 500 сотрудников милиции выйдут на патрулирование.

Не останутся без внимания и группы детей, приехавшие в новогодние каникулы на экскурсии и в театр или цирк. У  блюстителей порядка есть список мест их посещения, поэтому дети также окажутся под их бдительным присмотром.

В УВД также напоминают, что вход в новогоднюю ночь на Театральную площадь г.Кирова запрещен с алкогольной продукцией и пиротехникой. Для желающих нарушить это правило праздник закончится в милиции.


Просмотров: 911 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений