Никита Белых пожелал кировчанам чаще бывать с детьми и внуками, а также вести здоровый образ жизни

30.12.2010 | Источник: Бюро новостей "Давеча"

Уходящий год оказался нелегким для Кировской области, но не смотря ни на что в 2010 г. было много достижений. Сообщил Никита Белых на новогоднем губернском вечере.

- По традиции на этом торжественном мероприятии мы вспоминаем главные вехи уходящего года. К последствиям мирового экономического кризиса добавились аномальные погодные условия – катастрофически жаркое лето. Трагедиями обернулось это лето для многих наших соседей. На Вятской земле все лесные пожары тушились своевременно. В этом огромная заслуга работников лесной отрасли и всех тех, кто принимал участие в противопожарных мероприятиях. Хочется сказать о наших достижениях, ведь в 2010 г. построена долгожданная дорога Вазюк – Опарино, открыт ледовый дворец «Олимп-Арена» в Кирово-Чепецке, приступил к работе акушерский корпус Кировского областного перинатального центра. Область целенаправленно создает современную инфраструктуру и в числе главных задач рассматривает здоровье подрастающих поколений, - подчеркнул Никита Юрьевич.

Губернатор также заметил, что следующий год в Кировской области объявлен Годом ребенка и поэтому особое внимание будет уделяться школе, защите детства, поддержке многодетных семей.

- Необходимо, чтобы каждый житель региона ощущал свою ответственность перед детьми. Степень благоустройства наших городов и сел, морально-нравственный климат в семье. Образ жизни взрослых, их социальная активность и круг интересов – все это оставляет неизгладимый след на личности ребенка и во многом определяет его судьбу. Поэтому я хочу пожелать, чтобы в новом году вы чаще бывали с детьми и внуками, вели здоровый образ жизни, и были счастливыми, - отметил глава региона.

После поздравления все присутствующие в областном драматическом театре смогли насладиться инструментальной музыкой Вятского русского народного оркестра им. Ф.Шаляпина, а также выступлением артистов Государственного академического Большого театра.


Просмотров: 891 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений