Награды передовикам вятского сельхозпроизводства

24.10.2006 | Источник: Вести - Кировская область

Кировские аграрии удерживают лидирующие позиции в молочном животноводстве. http://www.gtrk-vyatka.ru/uploads/posts/thumbs/1161349553_ez_fermery02.jpg" alt="Увеличить картинку" />Многие марки напитков и продовольствия Вятки известны всей стране. Каждый год за выращенным урожаем следует всё больший урожай различных медалей всероссийских выставок. Достижения есть. И если раньше они возникали «не благодаря, а вопреки» поддержке, то сейчас, по словам депутата Владимира Климова, «государство начинает поворачиваться к сельскому жителю лицом».
ВЛАДИМИР КЛИМОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ,   ФРАКЦИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «Я бы назвал эти шаги осторожными. Наш комитет гораздо смелей готов действовать и в плане законодательства, но это сдерживается сегодня правительством. Постоянно нас останавливают: «Давайте посмотрим, как пойдет, как получится, как будут осваивать деньги». Но я считаю, что это чересчур осторожно. Люди, которые работают на селе, заслуживают гораздо большего».
Все выступавшие, поздравляя, желали селянам благоприятной погоды. В этом году она не баловала крестьян. И в растениеводстве получен меньший урожай. При этом в зоне сильно рискованного земледелия стали выращивать баклажаны и перцы, увеличили сбор картошки. Растёт количество прибыльных сельхозпредприятий в области.
http://www.gtrk-vyatka.ru/uploads/posts/thumbs/1161349553_ez_fermery03.jpg" alt="Увеличить картинку" />АЛЕКСЕЙ КОТЛЯЧКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Результаты, достигнутые в последние годы в развитии агропромышленного комплекса страны, позволяют надеяться на обеспечение продовольственной безопасности нашего государства и на повышение жизненного уровня не только сельских жителей, но и россиян в целом. Залогом этого является ваш высокий профессионализм, любовь и преданность избранному делу, верность традициям крестьянства».
Грамотами Правительства Кировской области отмечено тридцать человек. Кроме того, по итогам работы за 2005 год вручена премия имени Прозорова.

Елена Засухина

Просмотров: 1295 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений