На оборудование для центра восстановительного лечения потрачено около трёхсот тысяч рублей

25.10.2006 | Источник: Телекомпания "Grand-TV" / Служба новостей "Центр"
Когда Ване был всего год, он перенёс операцию на ногах. Теперь юный пациент центра восстановительного лечения регулярно проходит здесь процедуры. Одна из самых приятных - гидромассаж.

Всего двадцать минут в день в течение двух недель - и самочувствие Вани значительно улучшится. Физиотерапевты не сомневаются.

На оборудование для центра восстановительного лечения потрачено около трёхсот тысяч рублей. Деньги собирал Детский фонд - по копейке приносили простые кировчане, жертвовали организации города. С помощью тренажёров врачи центра вылечили около четырёхсот детей.

"Единая Россия" тоже жертвует оборудование. Детской областной клинической больнице партия подарила новый операционный стол, операционный светильник и наркозно-дыхательный аппарат. Больницу жалует и правительство области. На деньги областного бюджета приобретено современное диагностическое оборудование.

Оборудование, на котором работали десятилетиями теперь используют в крайних случаях. Нынешние меценаты уверены, что старый лозунг "Всё лучшее - детям" пора воспринимать как руководство к действию.

Авторы – Юлия Пластинина, Сергей Слободин.

Просмотров: 837 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений