Монетки на ледяной стене

06.01.2008 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
Киров продолжает отмечать новогодние праздники. А ледяная стена фонтана, тем временем, продолжает обрастать железной броней из монет. С кого началась эта традиции, приклеивать к ледяным кирпичам мелочь, не известно, но многие кировчане ее поддерживают. Несмотря на мороз, Театральная площадь не пустует. Мерзнут только взрослые, детям - не до холодов. Одни катаются с горок и разглядывают белок в клетках, другие - приклеивают монетки на фонтан.
За время новогодних каникул ледяные стены превратились в маленький банк. Здесь можно найти копейки, полтинники и даже рубли. Кто-то приклеивает одну монетку, кто-то - сразу несколько. Такой способ расстатся с деньгами выбирают по-разным причинам.
(женщина) Да просто для веселья, как будто снежинки.


(мальчик) Чтобы счастье было хорошее и здоровье у всех было хорошее.


(мальчик) Я желаю чтобы Дед Мороз мне подарил разные игрушки.


Мы увидели, и я говорю - давайте приклеим.

Они вышли погулять всей семьей: две бабушки, родители и внуки. Младшие приклеивали монеты, а старшие советовали, как при это сделать.
А я думаю - надо загадывать желание. Я не знаю, ребята загадывали или нет, но они приклеивали, а мы загадывали, чтобы оно сбылось.


Чтобы в доме был достаток, чтобы дети были счастливы. Я бабушка и я больше всего хочу, чтобы у детей было светлое будущее.

Каждый загадывает свое, но все желают себе и близким чего-то хорошего. Главное - верить, что приклеенная монетка поможет исполнить мечту.

/ Евгения Демина Александр Кайсин


Просмотров: 653 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений