Криминал-2010: убийца учительницы из Омутнинска проходит психиатрическую экспертизу

04.01.2011 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
В Омутниском районе задержан мужчина, подозреваемый в хладнокровном убийстве учительницы, а также в нападении на владелицу сети киосков. По версии следствия, 19 ноября около 20 часов в п.Восточный у магазина «Крона» 26-летний неработающий мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, напал на женщину, выходившую с сумкой из магазина. Преступник нанес несколько ударов ножом, после чего отобрал сумку и скрылся с места происшествия.

- 41-летняя учительница физики средней школы №2 вечером возвращалась домой из ДК, где она была на репетиции школьного концерта. В руках женщина держала пакет, в котором несла спортивную одежду и туфли. По дороге решила зайти в магазин, где купила банку сгущенки, батон и колбасу. После того как она вышла из торгового павильона, на нее напал злоумышленник. По его словам, он просто хотел есть и подумал, что раз женщина несет большую сумку, там должно быть много еды, - прокомментировала заместитель руководителя Омутнинского межрайонного следственного отдела СУ СКП по Кировской области Татьяна Бузмакова.

Так же она пояснила, что потерпевшая во время нападения сопротивлялась и до по последнего не выпускала пакет из рук. А когда злоумышленник все же смог вырвать сумку и убежал, учительница еще смогла позвонить своей дочери и описать место, где с ней случилось несчастье. Прохожие, увидев на дороге лежащую женщину, вызвали скорую помощь. Врачи доставили пострадавшую в медицинское учреждение. Но спасти ее не удалось — учительница скончалась от большой кровопотери.

- Преступник в тот вечер напал не на одну женщину. За 15 минут до трагического происшествия он приметил даму, которая вышла из собственного киоска с двумя большими бутылками пива. Мужчина подбежал к ней, но она быстро среагировала и закричала, что напугало злоумышленника, и он бросился бежать, - пояснила Татьяна Анатольевна.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Убийца проходит психиатрическую экспертизу.

Просмотров: 723 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений