Криминал-2010: найден заказчик жестокого убийства кировского предпринимателя

04.01.2011 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
В конце апреля раскрыто преступление, совершенное в отношении бывшего директора завода «Электропривод» Сергея Головизнина. По словам представителей УВД и Следственного управления СКП РФ по Кировской области, так как расследуемое преступление вызвало значительный общественный резонанс, к его раскрытию были привлечены наиболее опытные сотрудники правоохранительных органов.

- Были установлены свидетели и очевидцы, которые пояснили по маркам автомобилей и цвету которые участвовали в похищении. Сотрудниками милиции было отработана более 400 машин указанного цвета и более 400 гаражных кооперативов, - рассказал заместитель начальника ОРЧ №3 УВД по Кировской области Владимир Ободнин.

Однако только после обнаружения тела похищенного предпринимателя 19 апреля у д.Мокрецы Кирово-Чепецкого района дело сдвинулось с мертвой точки. Как сообщают представители УВД, в кратчайшие сроки были установлены непосредственные исполнители похищения и последующего убийства Головизнина: ими оказались 31-летний и 25-летний сотрудники одного из частных охранных предприятий г. Кирова. Сразу после установления лиц, причастных к совершению преступления, были проведены задержания, допросы, в ходе которых подозреваемые признались в совершении преступления. В настоящее время по решению суда они заключены под стражу.

- По версии следствия убийство Головизнина связано с его предпринимательской деятельностью и носит «заказной» характер. Следователями установлен и  заказчик похищения. Однако, в интересах следствия, его имя не разглашается, - сообщил ИП «Давеча» несколько дней назад старший помощник руководителя СУ СКП по Кировской области Андрей Васильков.

Напомним, предприниматель Сергей Головизнин пропал 14 февраля 2010 года. Во время прогулки с собакой его похитили во дворе собственного дома по адресу: ул. Мира, 18, и увезли на машине в неизвестном направлении.


Просмотров: 917 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений