Кировское отделение ГЖД проводит месячник "Подросток на пути"

24.10.2006 | Источник: Агентство новостей СетьИнформ

Кировское отделение ГЖД проводит месячник "Подросток на пути"

В период с 23 октября по 22 ноября 2006 года на Кировском отделении ГЖД будет проведен месячник "Подросток на пути". Цель акции - недопущение детского травматизма на железной дороге.

На Горьковской железной дороге в текущем году травмировано 32 несовершеннолетних, 16 из них получили смертельные травмы (за аналогичный период 2005 года было травмировано 28 детей, 12 со смертельным исходом). Основными причинами детского травматизма является нарушение правил поведения вблизи железной дороги: хождение по путям в неустановленном месте (22 ребенка), лазание на крышу вагона (получение травм от электротока - 5), падение между вагоном и платформой - 3, получение травм на пешеходном переходе -2. Хотя на Кировском отделении ГЖД отмечено снижение травмирования детей, ситуация остается напряженной, поскольку дети часто обнаруживаются и задерживаются инспекторами по делам несовершеннолетних транспортной милиции в близи железной дороги. В прошлом году было зафиксировано 6 случаев травмирования детей, 1 ребенок погиб, в этом году под колесами поездов оказалось 3 ребенка, один из которых погиб. Так, 23.02.06 по прибытию на станцию Оричи машинист электропоезда №810 заметил вблизи железнодорожного пути мальчика. По словам машиниста, он вел себя неадекватно. На станции Оричи протоптана "народная тропа" через пути. По ней ходят все: и стар, и мал. 9-летний мальчик в тот день шел по этой тропе к другу. Видимо, он задумался и не увидел приближение электропоезда. Когда машинист локомотива подал звуковой сигнал, мальчик испугался и не успел сориентироваться, начал бегать из стороны в сторону. В результате ребенка ударило локомотивом. От полученных травм ребенок скончался в больнице.

30.04.06 15 час 46 мин на участке - КОТЕЛЬНИЧ-1 - ДАРОВИЦА пострадал 17-тилетний учащийся школы №57 г. Кирова. Его обнаружил на обочине пути машинист грузового поезда. С ожогами 3 и 4 степени подросток был доставлен в центральную районную больницу Котельнича. Подросток забрался на крышу вагона и получил дуговой разряд. По результатам медицинского освидетельствования ЦРБ г. Котельнич установлено, что пострадавший получил электротравму, ожог электровольтовой дуги, пламенем II -III АБ. ст. S = 70 %.

19 октября 2006 года в 11-46 на 874 км перегона Марадыковский - Котельнич вагоном грузового поезда травмирован 12-летний мальчик - житель п. Мирный. Во время прохождения поезда он слишком близко подошел в железной дороге и не удержал равновесия. Мальчик с травмами различной степени тяжести доставлен в Котельничскую районную больницу.

В рамках акции "Подросток на пути" совместно с ведомственной охраной на железнодорожном транспорте, линейным отделом внутренних дел на транспорте и дистанциями пути Кировского отделения ГЖД будут проведены рейды по выявлению стихийных проходов ("народных троп") через пути. Будет организовано распространение памяток-плакатов по предупреждению детского травматизма в учебных заведениях и организациях, расположенных вблизи железной дороги.

24-10-2006 13:00


Просмотров: 1143 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений