Кировский губернатор встретился с митрополитом Вятским и Слободским Хрисанфом

25.10.2006 | Источник: REGIONS.RU / Кировская область
КИРОВСКИЙ ГУБЕРНАТОР ВСТРЕТИЛСЯ С МИТРОПОЛИТОМ ВЯТСКИМ И СЛОБОДСКИМ ХРИСАНФОМ
25.10.2006   16:15
 
25 октября состоялась рабочая встреча губернатора Кировской области Николая Шаклеина и митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа. Разговор шел о дальнейшем развитии государственно-конфессионального диалога.
На встрече, в частности, обсуждался вопрос восстановления храма во имя Феодоровской иконы Божией Матери в областном центре.
Особое внимание было уделено подготовке празднования Дня народного единства. Этот новый государственный праздник был учрежден, в том числе, и по инициативе Русской Православной Церкви.
Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области, губернатор Николай Шаклеин и митрополит Вятский и Слободской Хрисанф определили перечень совместных мероприятий в рамках праздника. В частности, 4 ноября в храме Рождества св. Иоанна Предтечи состоится торжественный молебен в честь этого праздника.
Стороны отметили, что только при объединении всех здоровых сил общества, укреплении вечных ценностей нравственности и добра возможен дальнейший прогресс.

Просмотров: 919 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений