Кировские муниципалитеты стали победителями Всероссийского конкурса

30.12.2009 | Источник: ИА REGNUM / Кировская область

Кировские муниципалитеты стали победителями Всероссийского конкурса

Муниципальные образования Кировской области - Кирово-Чепецк и Борогодский район - стали победителями Всероссийского конкурса "Открытость муниципальных бюджетов в условиях кризиса". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном департаменте финансов.

По информации департамента, конкурс провели Интернет-портал "Открытый бюджет", Общественная палата РФ, Общероссийский Конгресс муниципальных образований, комитет Совета Федерации по бюджету. Принять участие в конкурсе могли все муниципальные образования России, которые имеют собственный сайт в Интернете. Кировскую область на конкурсе представили города Кирово-Чепецк, Вятские Поляны и Богородский район.


Как отмечают в департаменте, целями проведения конкурса были выявление, оценка и распространение методов и опыта наиболее открытого и эффективного взаимодействия муниципальных властей с жителями в условиях экономического кризиса и сокращения расходных статей бюджета, а также оценка степени и уровня освещенности бюджетного процесса в средствах массовой информации и сети Интернет.

По итогам конкурса город Кирово-Чепецк был удостоен дипломом первой степени в номинации "Городской округ", Богородский муниципальный район Кировской области отмечен диплом третьей степени в номинации "Муниципальный район".


Просмотров: 793 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений