Кировские милиционеры раскрыли убийство, совершенное более полугода назад

28.12.2007 | Источник: REGIONS.RU / Кировская область
КИРОВСКИЕ МИЛИЦИОНЕРЫ РАСКРЫЛИ УБИЙСТВО, СОВЕРШЕННОЕ БОЛЕЕ ПОЛУГОДА НАЗАД
28.12.2007   16:54
 
Семь месяцев понадобилось сотрудникам милиции на то, чтобы раскрыть убийство, совершенное в городе Сосновка Вятскополянского района Кировской области.

2 мая в ОВД по Вятскополянскому району обратилась жительница города Сосновка Горлова с заявлением о безвестном исчезновении своего мужа. Женщина сообщила, что три дня назад супруг в состоянии алкогольного опьянения ушел из дома и пропал.

В ходе первоначальных следственных действий отрабатывались различные версии обстоятельств совершенного преступления, в том числе причастность к убийству супруги пропавшего и ее сожителя. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось в сжатые сроки установить, что убийство Горлова совершил сосед Евгений Лисица. Произошло преступление в ночь с 29 на 30 апреля 2007 года. В ходе распития спиртного произошла ссора, и Лисица нанес потерпевшему не менее 20 ударов ломом по голове, после чего вывез труп.

На первых допросах после задержания Лисица причастность к совершенному преступлению отрицал, однако под тяжестью собранных по делу изобличающих его доказательств, признал себя виновным. В настоящее время он арестован, а предварительное расследование планируется окончить в январе 2008 года направлением уголовного дела в суд.

Просмотров: 883 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений