Кировская горДума разрешила выплачивать муниципальным чиновникам субсидии на приобретение жилья

29.12.2008 | Источник: Еженедельник "Вятский наблюдатель"
На заседании 29 декабря Кировская городская Дума проголосовала за внесение изменения в Устав города, предусматривающего выплату муниципальным чиновникам единовременных субсидий на приобретение и строительство жилья за счет средств бюджета муниципального образования. А также утвердила Положение о порядке и условиях их предоставления.

В соответствии с принятыми документами, субсидии будут предоставлять чиновникам не имеющим собственного жилья на территории муниципального образования при условии их нахождения на муниципальной службе не менее трех лет.

Размер субсидии будет определяться по формуле, представляющей собой произведение норматива общей жилой площади, средней расчетной стоимости одного квадратного метра площади жилого помещения и коэффициента, установленного для муниципального служащего в зависимости от стажа муниципальной службы. Нормативы будут такими же, как для всех горожан: 33 кв. м на семью из одного человека, 42 кв. метра - на семью из двух человек, и по 18 кв. м на каждого члена члена семьи, если она состоит из трех и более человек.

Когда начнутся выплаты, пока неизвестно. Но в бюджете-2009 средства на предоставление жилищных субсидий муниципальным служащим не запланированы. "Вятский наблюдатель".


Просмотров: 787 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений