Казанская «Ракета» сумела включить зажигание только в самом начале встречи

09.01.2007 | Источник: Телекомпания "Grand-TV" / Служба новостей "Центр"
«Родина» пропустила мяч уже на первой минуте. Но взлететь татарскому «снаряду» наши хоккеисты не дали ни единого шанса. К середине первого тайма кировчане дали понять гостям, что пора собирать чемоданы. До перерыва на табло - уже недосягаемое преимущество «Родины».

Во второй половине встречи наши хоккеисты заметно сбавили обороты. Но даже это не позволило казанцам сократить отставание. Да и главный арбитр матча не давал повода «Ракете» воспользоваться нетрадиционными методами игры. Соперник был полностью обезоружен.

В этом матче отличились все лидеры нашей команды. Но в числе авторов забитых мячей не хватало, пожалуй, только Дмитрия Черепанова. Один из наших лучших защитников участвовал практически во всех атаках «Родины» и успевал оборонять собственные ворота. Во многих голевых ситуациях Дмитрий был далеко не на последних ролях. Он выполняет почти все подачи с угловой отметки.

Из-за того, что не побывал в роли забивающего, защитник не расстраивается. Говорит, каждый в команде не должен забывать, прежде всего, о своих обязанностях.

Жирную точку поставила «Родина» в матче. Окончательный счет 12-3. Перед сегодняшней ответной встречей с уральским «Трубником» «Родина» поднялась на четвертое место. Первоуральские хоккеисты, благодаря победе над кировчанами над «Строителем» из Сыктывкара опережают наших на три очка. Сегодня у «Родины» шанс реабилитироваться. Начало матча в 18-00.