Капитальный ремонт пути завершится в ноябре

24.10.2006 | Источник: Агентство новостей СетьИнформ

Капитальный ремонт пути завершится в ноябре

Кировское отделение ГЖД - 1597 километров железнодорожного пути. И этот немалый участок кировским железнодорожникам необходимо содержать в исправном состоянии. В рамках программы по повышению скоростного режима движения поездов производится капитальный ремонт пути: деревянная рельсошпальная решетка меняется на железобетонную, вместо рельс укладываются плети (таким образом, получается бесстыковой "бархатный" путь). Работы производятся с учетом природных особенностей каждого региона. В Кировской области с учетом погодных условий (продолжительной холодной зимы) работы по капитальному ремонту пути производятся с конца апреля по ноябрь.

Из 1597 км переведено с деревянных шпал на железобетонные 665 километров железнодорожного полотна Кировского отделения ГЖД. В том числе в этом году было капитально отремонтировано около 116 километров пути, на 60 километрах 855 метрах уложены плети, переведены на железобетонную основу 53 стрелочных перевода, заменено около 125 тысяч негодных шпал.

Чтобы выполнить план капитального ремонта путейцам предстоит отремонтировать до конца ноября еще 11 километров железнодорожного полотна и перевести на железобетонную основу 2 стрелочных перевода.

23-10-2006 12:02


Просмотров: 1218 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений