Юные дарования

30.12.2009 | Источник: Вести - Кировская область
Юные дарования Кирова удивили Москву. На третьем межрегиональном Покровском конкурсе детского и юношеского творчества, который проходил в столице в октябре уходящего года кировчане покорили москвичей своими талантами. В детской музыкальной школе №1 сегодня подвели итоги конкурса и вручили дипломы одарённым кировчанам. Конкурс проводился в рамках всероссийского форума "Русь православная" при поддержке Московской патриархии и российского фонда Культуры. Более полутора тысяч талантливых детей - Детско-юношеские коллективы и солисты в возрасте от 4-х до 15 лет из Москвы и Московской области, Иванова, Саратова, Костромы, Пскова и других городов приняли в нём участие.
ТАТЬЯНА РЯСИК, КУРАТОР КОНКУРСА: «В течение многих лет Российский фонд культуры выбирает стипендиатов и оплачивает стипендию талантливому ребенку, это три тысячи рублей в месяц».
Киров на конкурсе представляли детская школа классического танца, хор "Рассвет", коллективы и солисты первой и второй детских музыкальных школ. Главный приз Патриарха достался 11-ти летнему Павлу Лушакову. жюри конкурса покорила прелюдия до диез минор Рахманинова в его исполнении.
Павел - третий ребёнок в музыкальной семье. Занимается у педагога Екатерины Гребёнкиной с 5-ти лет. На его счету четыре выступления с оркестрами. Павел Лушаков - победитель трёх международных конкурсов. Золотым дипломом юный музыкант был отмечен в Нью-Йорке.
ПАВЕЛ ЛУКАШИН, ПИАНИСТ: «Я учусь в лицее, у меня большая нагрузка, приходится все успевать и учиться и музыкой».
Успех одарённого юноши - заслуга и педагога и матери Павла Галины Ивановны.
Такой талант встречается редко. За хрупким телосложением мальчика - огромная сила духа, божий дар и большая любовь к музыке.
Анастасия Войнолович  
 

Просмотров: 954 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений