Юбилей Валентина Журавлева

24.10.2006 | Источник: Вести - Кировская область

Эта дата дорога и близка нам, - http://www.gtrk-vyatka.ru/uploads/posts/thumbs/1161688009_svistunov_02.jpg" alt="Увеличить картинку" />говорили сегодня на заседании учёного совета медицинской академии, поскольку своим рождением академия обязана прежде всего ему, ныне почётному ректору - Валентину Андреевичу Журавлёву. В будущем году вузу будет уже 20 лет, за это время из его стен вышло 4 тысячи врачей, которые работают в лечебных учреждениях нашей области, республик Коми и Марий Эл.
АЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Если посмотреть краткие даты, основные какие-то вехи, то каждая из этих дат, каждая из этих веха – это веха и в истории здравоохранения Кировской области».
Поздравив юбиляра, Александр Галицких вручил ему приветствие губернатора Николая Шаклеина.
Велик вклад Валентина Андреевича в практическую хирургию - он сделал тысячи виртуозных и по сути спасительных операций, которые возвращали к жизни людей, прежде обреченных. Сейчас, как сказал глава департамента здравоохранения, Анатолий Русяев - Валентин Андреевич настойчиво ставит вопрос о проведении в Кирове операций по пересадке почки. И, скорее всего, что это будет - департамент в этом его поддерживает.
http://www.gtrk-vyatka.ru/uploads/posts/thumbs/1161688009_svistunov_03.jpg" alt="Увеличить картинку" />ВАЛЕНТИН ЖУРАВЛЕВ, ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕНТ РАМН, ПОЧЕТНЫЙ РЕКТОР КГМА: «Я вижу здесь очень много друзей, с которым начинали мы в научно-исследовательском институте гематологии и переливания крови, затем работали в медицинской академии. Огромное спасибо, благодарность всем за большой труд. Я хотел бы поблагодарить и студентов, которые действительно стараются, и сказать им спасибо за хорошую учебу».

Борис Свистунов

Просмотров: 1192 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений