Итоговая конференция «Кировэнерго»

31.12.2009 | Источник: Вести - Кировская область
Непростым для «Кировэнерго» назвал уходящий год директор этого филиала МРСК Центра и Приволжья Олег Харивский. Два фактора отразились на работе сетевой компании: снижение энергопотребления и рост задолженности потребителей. Выпадающие доходы превысили 400 миллионов рублей, что равно затратам на две ремонтные кампании текущего года.  Как сказал на итоговой пресс-конференции Олег Харивский. Компания сразу, предвидя трудности, взяла курс на повышение эффективности производства. В первую очередь он включал в себя оптимизацию всех затрат. Были пересмотрены расходы на покупку сырья и материалов. Часть работ, которые раньше выполнялись подрядными организациями, энергетики теперь выполняют сами. Особое внимание обратили на снижение потерь в сетях «Кировэнерго» Уже то, что сделано по сокращению потерь, позволит в нынешний зимний период направить на повышение надежности около 40 миллионов рублей. Это при том, что ремонтная компания и так была увеличена на 15 процентов против прошлого года.
ОЛЕГ ХАРИВСКИЙ, ДИРЕКТОР "КИРОВЭНЕРГО" - ФИЛИАЛА ОАО "МРСК ЦЕНТРА и ПРИВОЛЖЬЯ": «Объем ремонтных работ увеличили на 15 %».
Касаясь планов на год новый, Олег Харивский сказал: «Мы будем двигаться в соответствии со стратегией развития Кировской области».
Борис Свистунов   

Просмотров: 862 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений