Итоги работы кировских профсоюзов

30.12.2010 | Источник: Вести - Кировская область

Налоговые задолженности завода "Молот" полностью погашены, зарплаты выплачены. И это один из итогов работы кировских профсоюзов по защите прав трудящихся. Предприятия постепенно встают на ноги, для бюджетников удалось отстоять основные социальные гарантии и льготы.


Между "Молотом" и наковальней - так называют уходящий год труженики многострадального завода в Вятских Полянах. Наконец точка в финансовых проблемах предприятия была поставлена. 300 миллионов рублей пришли в конце весны, по решению премьера Владимира Путина. А в декабре был решен вопрос по налоговым задолженностям.
ГАЛИНА МИХЕЕВА - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Огромное спасибо губернатору  за помощь в решение вопроса по «Молоту». Людям выплачены зарплаты, решен вопрос по налоговым задолженностям. На других предприятиях, несмотря на кризисные явления,  были сохранены трудовые коллективы».
2010-ый год кировские профсоюзные организации называют "переходным". Страна и область, в частности, уверенно оправляются от кризиса. Чтобы не допустить массовой безработицы на крупных предприятиях региона, профсоюзы наладили тесные контакты со службой занятости населения, Пенсионным фондом и с Гострудинспекцией. Ряд соглашений с муниципальными образованиями был принят и координационными советами. Свою работу они начали в 31-ом районе. Немаловажную роль сыграл и Год учителя.
Еще один важным итогом работы профсоюзов стало сохранение социальных гарантий и льгот педагогам.
ГАЛИНА МИХЕЕВА - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Много было проведено работы по заработной плате, еще много осталось нерешенных вопросов, в 2011 мы продолжим нашу работу, и будут  определенные сдвиги  по заработной плате».
"За достойный труд" и "МРОТ по закону". Эти лозунги неоднократно звучали во время профсоюзных акций. И они уже принесли ощутимые результаты. В новом году профсоюзы сосредоточатся на поддержке института семьи. Летний отдых, пособия и компенсационные выплаты - планы по улучшению жизни трудящихся на будущий год уже составлены.
Сергей Игнатьев
 

Просмотров: 1005 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений