Испанцы в Кирове

06.01.2008 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
Кировские танцоры готовятся стать испанцами. Театр совеременного балета "Гранд Па" решил освоить новый вид зрелищ. До этого в Кирове испанские танцы не ставили. На одной из первых репетиций побывала и наша съемочная группа.
отбивают дроби

Испанские дроби он отбиватет только 4 дня. В поте лица Михаил готовиться к новой театральной постановке. Сначала ему предстоит сыграть быка, а потом уже в образе жгучего испанца идти под венец. Михаил репетирует только несколько дней, но уже точно знает каким будет его мачо.
Михаил Честиков (танцор театра соверменного балета "Гранд Па" Кровь горячая, но на лице холодок аристократический. Т.е душа кипит, и характер весь показывают дроби. Выкипаешь весь на них.

Сценическая невеста Михаила Ирина над образом своей героини не задумывается. Пока просто отрабатывает движения. Для Кирова испанский танец новинка. Ирина уверна, главное выучить партию, невестой станет за считанные секунды.
Ирина Анферова (танцовщица теартра современного балета "Гранд Па") Об этом мечтает любая девушка, побыть невестой хотя бы на сцене.


танцуют

Чтобы из кировских танцоров сделать настоящих испанцев, руководитель пригласил постановщика из Германии. В Кирове такому мастерству никто не обучает. Коррида, быки, тореодор и свадьба. Если танцоры научатся, будет на что посмотреть.
Николай Ласкин (худ.руководитель театра современного балета "Гранд Па") Тут и фламенго, тут и городской танец, тут и костюмы.

Костюмы пока только в проекте. Время еще есть. Премьера постановки "Все о любви" назначена на апрель.

/ Светлана Колышницына Александр Кайсин


Просмотров: 827 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений