Губернатор Кировской области выступил на заседании Счетной палаты РФ

29.12.2006 | Источник: REGIONS.RU / Кировская область
ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫСТУПИЛ НА ЗАСЕДАНИИ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ РФ
29.12.2006   16:40
 
29 декабря губернатор Кировской области Николай Шаклеин выступил на заседании Счетной палаты Российской Федерации в Москве.

Вместе с губернатором Кировской области в заседании участвовал губернатор Ульяновской области.

Напомним, что в начале октября уходящего 2006 года в Кировской области представители Счетной Палаты РФ провели плановый аудит эффективности межбюджетных отношений.

Как прокомментировал это заседание Николай Шаклеин, серьезных недостатков и замечаний в межбюджетных отношениях Кировской области выявлено не было.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-центре правительства Кировской области на заседании было отмечено, что аудит помог обозначить проблемы на федеральном уровне. Для того, чтобы эта позиция Счетной палаты страны была доведена оперативно, на заседание были приглашены представители Министерства финансов.

Было отмечено, что около 60 проц. муниципальных образований регионов живут за счет дотаций. Это характерно для многих субъектов страны.

В свете реализации 131 федерального закона состояние межбюджетных отношений, в первую очередь, влияет на социально-экономическое положение субъектов и отражается на финансировании полномочий, в том числе органов местного самоуправления. Поэтому сегодня необходимо дальнейшее совершенствование законодательства и межбюджетных отношений, которое позволило бы укрепить собственную доходную базу как регионов в целом, так и местных бюджетов.

Просмотров: 897 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений