Госпитали Кирова получили новогодние подарки

30.12.2009 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
В канун празднования Нового года муниципальная власть нанесла визит в госпиталь Кировской дивизии внутренних войск МВД РФ Приволжского Федерального командования (ул.Луганская, 57). Глава города Кирова Владимир Быков встретился с солдатами, проходившими курс лечения, а также вручил подарки от благотворительного фонда «Содружество».

- В жизни каждого человека могут быть трудности – очень неприятно заболеть перед Новым годом, но я уверен, что Вы скоро поправитесь, с честью отслужите в армии и вернетесь домой, где вас с нетерпением ждут ваши родные и друзья, - поздравил пациентов госпиталя с наступлением Нового года Владимир Васильевич.

В администрации города сообщили, что визит является проявлением заботы и уважения к солдатам и офицерам, которые в мирное время с риском для жизни несут службу по охране конституционного строя и порядка в горячих точках на территории России.

А более известный госпиталь, Кировский областной госпиталь ветеранов войн на ул. Карла Маркса, добился общероссийского признания. На III международной научно–практической конференции ведущих организаторов и специалистов госпитальной и реабилитационной медицины ветеранов войн СНГ учреждение получило диплом лауреата международного конкурса. В нем участвовали 249 госпиталей из 7 стран СНГ. Главный врач Николай Дзюба был удостоен звания почетного начальника госпиталя с вручением диплома Российской ассоциации госпиталей для ветеранов войн, благодарности от исполкома СНГ и грамоты от Российского комитета ветеранов войны и военной службы РФ.

Николай Григорьевич сообщил, что пациентами Кировского областного госпиталя для ветеранов войн являются несколько тысяч кировчан. Они охраняли покой мирных жителей на границах государства, а в настоящее время имеют статус гражданских лиц. Госпиталь признали лучшим учреждением стран СНГ по профилактике заболеваний, укреплению здоровья и реабилитации ветеранов войн и участников локальных конфликтов.

- Жаль, что ничего, кроме авторитета, победа в конкурсе не принесла, - поделился обладатель почетного звания главврач Николай Дзюба.

Просмотров: 918 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений