Экстремальный автокросс

30.12.2008 | Источник: Вести - Кировская область
Единственные гонки декабря. Автокросс Кубок спортивно-технического клуба "Трэк". Лучшие гонщики области соревнуются на новой трассе. Экстремальный автокросс. Про эту трассу водители говорят вождение в боевом режиме. Она уже не раз показывала свой коварный характер. Так что зрители смогли насладиться действительно рискованной ездой лучших пилотов области.
Трасса полна неожиданностей, одна из них за моей спиной. У автомобиля на ходу открылся капот.
Экстрима добавляли и сами гонщики, нарушая правила, на что моментально реагировали судьи.
В отличие от гонок на ледовом треке, длина круга на соревнованиях по автокроссу заметно больше. Рельеф дорожного покрытия не строго параллелен горизонту, а повороты здесь не только левые. По всем этим показателям автодром "Подгорянка-Шихово" не уступает своим конкурентам.
СЕРГЕЙ БУСЫГИН, УЧАСТНИК АВТОКРОССА: «Организаторы молодцы постарались, трасса замечательная, правда, немного узковатая».
Это только первый этап открытых соревнований - Кубка Слободского района по зимнему автомобильному кроссу на призы спортивно-технического клуба "Трэк". Так что у любителей экстремального зрелища еще будет возможность понаблюдать за вождением лучших пилотов области.
Андрей Романов 

Просмотров: 884 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений