Экстремальные каникулы

05.01.2008 | Источник: Бюро новостей "Давеча"
В кинотеатрах аншлаг, в кафе не попасть, дорожки для боулинга, бильярдные столики и коньки в прокате дефицит. Кировчане пытаются занять себя в 10-дневные каникулы. Герои следующего сюжета - нашли для себя развлечение. Здесь нет очередей. И мороз не препятствие, а скорее залог хорошего настроения. Ни ветер, ни снегопад, ни мороз трескучий для Александра с Игорем не помеха. Сноуборд - любимое увлечение обоих. Друзья-экстрималы признались, что про простуду забыли два года назад. С тех пор, как начали кататься.
Александр (сноубордист): "Я греюсь тем, что отдыхаю в свое удовольствие. Вот так вот! Я холода не чувствую, потому что бегаю вниз-вверх. Очень согревает, поверьте мне"

Сколько раз за день поднимаются на гору даже не считали. Катаются с полудня и до глубокого вечера. Вот единственная и любимая развлекательная программа в дни новогодних каникул.
Игорь (сноубордист): "Я не могу спокойно жить. Кто - то в драках весь свой пыл выпускает, а мне кааться больше нравится. Мы же не разгильдяи какие-нибудь. Мы спортсмены!"


"вот ершики"

Просмотру фильмов в уютном кресле Василий нашел альтернативу. Все выходные он с удочкой в руках. Никакие сюрпризы погоды не помеха. Добыть любимому домочадцу завтрак - долг для хозяина.
Василий: "Коту самое главное! Он у меня просит всю дорогу. Каждое утро ему даю по пять штучек"

Это улов за первую половину дня. Рыбачить Василий собирается пока не стемнеет. Самодельная палатка и чай из термоса - оружие против холода. Чтоб заслужить благодарность "меньшего брата" никакие температуры не страшны. Блеснуть талантами, сплясать со сказочными героями, прокатиться с горок. Одеться потеплей и веселиться от души. Когда вокруг столько сказочного, замерзнуть сложно.
"Мне понравилось с горки кататься, Дед Мороз понравился, снегурочка и сугробы все понравились"

В новогодние каникулы дети меньше всего озадачены тем, как занять время. Для них оно просто летит. Быстрее, чем они сами с горки.

/ Ольга Ракова Николай Чалов


Просмотров: 585 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений