Долгожданная премьера

30.12.2009 | Источник: Вести - Кировская область
В Кирове состоялась долгожданная премьера - зрителям была представлена новая постановка хорошо известного "Щелкунчика" в исполнении Вятского театра классического танца.  Задача сочинить спектакль-сказку и одновременно философскую поэму, одинаково интересную как для взрослых, так и для детей, по-прежнему привлекает многих постановщиков «Щелкунчика». На вятской сцене главные партии исполнили солисты Екатеринбургского театра оперы и балета. Для Елены Сусановой роль Маши - одна из самых любимых.
ЕЛЕНА СУСАНОВА, СОЛИСТКА ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА: «Маленькие детки - ангелочки, она не знает настоящей любви, наивная - образ Маши очень интересный».
Такого "Щелкунчика" нет ни в одном театре России. Уникальность кировского спектакля в том, что большая часть исполнителей - дети. Куколки, снежинки, солдатики, мыши, ангелочки, гномы - все эти танцы исполняют маленькие артисты, учащиеся детской школы классического танца. Солист из Екатеринбурга Сергей Кращенко в спектакле с детьми участвует впервые.
СЕРГЕЙ КРАЩЕНКО, СОЛИСТ ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА: «Такое все красивое, искреннее, самому становится на душе хорошо».
Балет "Щелкунчик" - один из самых любимых во всем мире. Каждый год в предновогодние дни его дают во многих театрах. Возможность погрузиться в волшебную атмосферу мечты и сказочных приключений подарили и вятским зрителям.
Валентина Палкина
  

Просмотров: 950 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений