До начала конференции несколько минут, надо использовать шанс – поговорить пока неофициально

25.10.2006 | Источник: Телекомпания "Grand-TV" / Служба новостей "Центр"
Уже в зале главный по региональному развитию общественной палаты России просит говорить максимально откровенно при всех. Это не отчет о работе, это анализ ошибок и достижений. Правда, одна оговорка: анализировать работу, а не финансовое положение.

«Как будем дружить?» - так, простым языком, можно обозначить тему всероссийской конференции. Николай Шаклеин на правах хозяина мероприятия открывает слушания. Область активно сотрудничает с соседями. Прошли те времена, когда области устраивали экономические блокады: например, не пускали кировское молоко в другие регионы, чтобы сбывать свою продукцию. Сегодня товарооборот между областями – показатель экономического роста.

Пока в сотрудничестве регионов минусов и плюсов поровну. Плохие дороги, плохие законы, плохие чиновники, которые их не выполняют. Поэтому на встречу пригласили и представителей федеральной власти. Члену совета федерации Андрею Хазину пришлось выслушать пару замечаний, главное – о несоблюдении законов. Что толку их принимать, если они застревают в бюрократических болотах.

Говорить и смотреть участники слушаний будут в течение 2 дней. Обещают, что итогом станут конкретные программы регионального развития.

Авторы – Владислав Крысов, Андрей Абрамовский.

Просмотров: 851 | Источник здесь


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений