«Динамо» продолжит борьбу за призовые места

24.10.2006 | Источник: Вести - Кировская область

По истечении первых двадцати минут игры, на табло горел ничейный результат 1:1. http://www.gtrk-vyatka.ru/uploads/posts/thumbs/1161607438_rch_pobeda02.jpg" alt="Увеличить картинку" />Первыми отличились хозяева поля, но уже в следующей атаке динамовцы восстановили равновесие. Очередной гол на свой счет записал Константин Шишкин. Правда, доиграть матч до конца он не смог. Получив травму, защитник «Динамо» покинул поле. А его место в обороне занял Сергей Полетаев. Незапланированная замена не помещала гостям полностью контролировать ход матча. Еще в первом тайме динамовцы могли, как минимум трижды поразить ворота «крылышек». Но в ряде эпизодов хозяев поля выручил голкипер, а в этом моменте ворота димитровградской команды от гола спасло лишь чудо. Победной для кировчан стала 51 минута, когда усилия своих партнеров завершил Сергей Симонов.
Добившись приемлемого для себя результата, «Динамо» перестроилось на игру от обороны. Как ни старались футболисты «Крыльев», но порадовать своих болельщиков они не смогли. Кировчане легко разрушали их атаки еще на подступах к штрафной. А единственный голевой момент хозяева поля сумели создать в самой концовке матча.
Игра получилась тяжелой, признался главный тренер «Динамо» Константин Оленев. Но это был последний шанс для его подопечных, чтобы продолжить борьбу на призовые места в чемпионате.
http://www.gtrk-vyatka.ru/uploads/posts/thumbs/1161607438_rch_pobeda03.jpg" alt="Увеличить картинку" />КОНСТАНТИН ОЛЕНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «ДИНАМО»: «Играли слишком на результат, слишком прагматично, может, быть чуть-чуть резковато. Но без преднамеренной грубости. Построили игру, чтобы добиться результата».
Такое же мнение высказали и авторы двух забитых мячей в составе кировчан.
КОНСТАНТИН ШИШКИН, ЗАЩИТНИК ФК «ДИНАМО»: «Очень тяжелая игра, нам нечего было терять уже: если бы мы проиграли, то за медаль уже не поборолись бы».
СЕРГЕЙ СИМОНОВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «ДИНАМО»: «Неплохо, я думаю, играли, удовольствие получили от игры и я, и все ребята. Чувствовалась нервозность, конечно, в некоторых моментах. Результат сегодня нужен был».
Последнюю игру чемпионата «Динамо» проведет 28 октября. В этот день у себя на поле кировчане будут принимать альметьевский «Алнас».