«Десяток апельсинов» — новогодний подарок «Родины»

30.12.2010 | Источник: Бюро новостей "Давеча"

Во время матча «Родина» - «Старт» своеобразная «отгрузка апельсинов» началась на 14 минуте. На хоккейном сленге, так называют  забитые мячи. На оформление новогоднего подарка своим болельщикам, «Родина» не скупилась. Игроки нашей команды поражали ворота нижегородского «Старта», в среднем, с интервалом 9 минут.

- Ну что вам сказать по игре? Игра была явно с одним преимуществом. На поле было видно только одну команду - «Родину». Естественно у них получалось всё. И движением они «задавили» нас, - с тоской в голосе, констатировал в последствии тренер «Старта» Валерий Осипов.

Три раза в этом матче порадовал кировских болельщиков Андрей Мороков, дважды - Олег Пивоваров, и по одному голу принесли в актив «Родины» - Дмитрий Евтюшин, Алексей Ланских, Вячеслав Бронников, Владимир Глушак и Денис Слаутин. На этот «фейерверк» забитых мячей, «Старт» ответил лишь один раз. Кировские болельщики оценили новогодний подарок от «Родины». Вот только трибуны к этому матчу изрядно поредели. Неубедительная игра кировских хоккеистов в предыдущих играх сказалась на посещаемости.

- Как раз, наверное сейчас и проявляется истинный болельщик, - кто с нами и в радости и в горе. Поэтому спасибо болельщикам, спасибо ребятам. Всех с Новым годом!, - после победы, но не слишком радостно,  подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Родины» Игорь Загоскин.

Наша команда победила «Старт» со счетом 10:1. В 2011 год «Родина» вошла на 9 месте Чемпионата России. Следующий матч кировские хоккеисты проведут 7 января в Первоуральске против соседа по турнирной таблице - «Уральского трубника». Эта команда высшей лиги сейчас идет на 10 месте.

Лучшие моменты матча можно посмотретьздесь.

Просмотров: 1684 | Источник здесь